Меню сайта
Поиск

Категории раздела
Кино, Видео и ТВ [8065]
Игры [1974]
Музыка [42384]
Софт [3417]
Литература [24826]
Все для мобильных [880]
Наши друзья









Наш баннер


Статистика
Зарегистрировано
Всего - 108233
За месяц - 11
За неделю - 3
Вчера - 1
Сегодня - 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Файлы » Литература

Скачать Проектирование центральных и периферийных устройств ЭВС. Часть 2. Микропроцессорные ЭВС бесплатно

24.04.2017, 16:01

Проектирование центральных и периферийных устройств ЭВС. Часть 2. Микропроцессорные ЭВС — Настоящее пособие посвящено вопросам организации микропроцессоров, микропроцессорных контроллеров и микропроцессорных систем.
Пособие соответствует образовательному стандарту и учебной программе дисциплины «Проектирование центральных и периферийных устройств ЭВС», изучаемой студентами специальности 210202 «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств» и бакалавриата по направлению подготовки 211000 «Конструирование и технология электронных средств». Пособие может быть рекомендовано студентам и магистрантам других направлений и профилей подготовки, занятым проектированием устройств на базе средств микропроцессорной техники.
В первом разделе пособия рассмотрены классификационные признаки микропроцессоров для формирования понятий и обобщенных критериев их сравнения.
Во втором разделе, в развитие материалов первой части пособия, рассматриваются вопросы состава и организационных основ построения микропроцессора. На основе анализа функционального назначения рассмотрены вопросы организации системы команд, вопросы организации и сокращения машинных циклов, параллельной обработки данных.
В третьем разделе пособия рассмотрены ресурсы исторического «долгожителя» микропроцессрной техники i8085 с архитектурой Неймана, которая в учебном процессе позволяет наглядно демонстрировать и организацию машинных циклов, и организацию связи аппаратного состава МП с форматами команд, и условия реализации контроллерных и системных режимов, возможности и опосредованности наращивания ресурсов. Открытость архитектуры МП i8085 через шинную организацию, независимо от значений тактовых частот, разрядности слов, периодически напоминает о себе в новых, современных моделях одно- и многопроцессорных моделей и структур внутри их кристаллов или за их пределами. Рассмотрены вопросы исполнения памяти контроллеров и общие вопросы программирования микропроцессоров.
В четвёртом разделе пособия рассматриваются определяющие понятия, способы и средства реализации устройств связи с объектами контроллеров и микропроцессорных систем. Рассмотрены вопросы реализации параллельного и модификаций последовательных интерфейсов микропроцессорных средств, вопросы организации средств многоуровневых прерываний, прямого доступа. Рассмотрены специализированные средства контроля времени, преобразования формы сигналов. Приведены сведения по особенностям архитектур однокристальных микроэвм, сигнальных и секционных МП.
Пятый раздел пособия посвящён анализу функций и состава периферийных устройств и отнесенных к ним устройств внешней памяти на магнитных и оптических дисках.
В шестом разделе рассмотрены понятия по общим вопросам проектирования, отладки и эксплуатационного сопровождения микроконтроллеров и МПС.

Название: Проектирование центральных и периферийных устройств ЭВС. Часть 2. Микропроцессорные ЭВС
Автор: Торгонский Л. А., Коваленко П. Н.
Издательство: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Год: 2012
Страниц: 176
Формат: PDF
Размер: 16,38 Мб
Качество: Отличное

Скачать Проектирование центральных и периферийных устройств ЭВС. Часть 2. Микропроцессорные ЭВС

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с fistfast.com

Windows от 290 руб, Office от 450 руб, Антивирусы от 220 руб.
ЗДЕСЬ


Ключи для антивирусов, Windows, Office, софта и разнообразных сервисов по необычайно низким ценам!
 Проверенный магазин!




Категория: Литература | Добавил: Gunpowder | Теги: проектирование, ЭВС, часть, Торгонский, устройств, Микропроцессорные, Коваленко, периферийных, центральных
Просмотров: 527 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие файлы:

Всего комментариев: 0
ПРОФИЛЬ
Гость


Мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

ТОП ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
null filh
null6422
null15
null0

null gringo
null3255
null2077
null0

null lev2009
null3085
null75
null0

null alban013
null2765
null1377
null0

null Gunpowder
null2194
null0
null0

null ivashka
null2085
null0
null0

null mitezh
null2053
null3963
null0

null eltarc
null1964
null678
null0

Нас посещает мир
free counters
Теги сайта
letitbit ключи | depositfiles ключи | бесплатные ключи | скачать самую новую музыку бесплатно | программы для пк скачать бесплатно | любимые книги скачать бесплатно | модные журналы скачать бесплатно | скачать фильмы по прямой ссылке
Rambler's Top100 Анализ сайта Яндекс цитирования