Меню сайта
Поиск

Категории раздела
Кино, Видео и ТВ [8065]
Игры [1973]
Музыка [42384]
Софт [3415]
Литература [24826]
Все для мобильных [880]
Наши друзья









Наш баннер


Статистика
Зарегистрировано
Всего - 108233
За месяц - 11
За неделю - 3
Вчера - 0
Сегодня - 1

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Файлы » Литература

Скачать Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих бесплатно

17.11.2022, 18:45

Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих — Алгоритмы — это всего лишь пошаговые инструкции решения задач, и большинство таких задач уже были кем-то решены, протестированы и проверены. Можно, конечно, погрузиться в глубокую философию гениального Кнута, изучить многостраничные фолианты с доказательствами и обоснованиями, но хотите ли вы тратить на это свое время? Откройте великолепно иллюстрированную книгу и вы сразу поймете, что алгоритмы — это просто. А грокать алгоритмы — веселое и увлекательное занятие.
Я прежде всего стремился к тому, чтобы книга легко читалась. Я избегаю неожиданных поворотов; каждый раз, когда в книге упоминается новая концепция, я либо объясняю ее сразу, либо говорю, где буду объяснять. Основные концепции подкрепляются упражнениями и повторными объяснениями, чтобы вы могли проверить свои предположения и убедиться в том, что не потеряли нить изложения.
В книге приводится множество примеров. Моя цель — не вывалить на читателя кучу невразумительных формул, а упростить наглядное представление этих концепций. Я также считаю, что мы лучше всего учимся тогда, когда можем вспомнить что-то уже известное, а примеры помогают освежить память. Так, когда вы вспоминаете, чем массивы отличаются от связанных списков (глава 2), просто вспомните, как ищете места для компании в кинотеатре. Наверное, вы уже поняли, что я сторонник визуального стиля обучения, — в книге полно рисунков.
Содержимое книги было тщательно продумано. Нет смысла писать книгу с описанием всех алгоритмов сортировки — для этого есть такие источники, как Википедия и Khan Academy. Все алгоритмы, описанные в книге, имеют практическую ценность. Я применял их в своей работе программиста, и они закладывают хорошую основу для изучения более сложных тем.
В первых трех главах закладываются основы:
• Глава 1 — вы изучите свой первый нетривиальный алгоритм: бинарный поиск. Также здесь рассматриваются основы анализа скорости алгоритмов с применением «O-большое». Эта запись часто используется в книге для описания относительной быстроты выполнения алгоритмов.
• Глава 2 — вы познакомитесь с двумя основополагающими структурами данных: массивами и связанными списками. Эти структуры данных часто встречаются в книге и используются для создания более сложных структур данных, например хеш-таблиц (глава 5).
• Глава 3 — вы узнаете о рекурсии — удобном приеме, используемом многими алгоритмами (например алгоритмом быстрой сортировки, о котором рассказано в главе 4).
Прилагается архив примеров и список опечаток с официального сайта.

Название: Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих
Автор: Адитья Бхаргава
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 288
Формат: PDF, EPUB
Размер: 22,99 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw

Windows от 290 руб, Office от 450 руб, Антивирусы от 220 руб.
ЗДЕСЬ


Ключи для антивирусов, Windows, Office, софта и разнообразных сервисов по необычайно низким ценам!
 Проверенный магазин!




Категория: Литература | Добавил: Gunpowder | Теги: пособие, любопытствующих, 2022, Грокаем, программистов, Алгоритмы, иллюстрированное
Просмотров: 116 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие файлы:

Всего комментариев: 0
ПРОФИЛЬ
Гость


Мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

ТОП ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
null filh
null6422
null15
null0

null gringo
null3255
null2077
null0

null lev2009
null3085
null75
null0

null alban013
null2765
null1377
null0

null Gunpowder
null2194
null0
null0

null ivashka
null2085
null0
null0

null mitezh
null2053
null3963
null0

null eltarc
null1964
null678
null0

Нас посещает мир
free counters
Теги сайта
letitbit ключи | depositfiles ключи | бесплатные ключи | скачать самую новую музыку бесплатно | программы для пк скачать бесплатно | любимые книги скачать бесплатно | модные журналы скачать бесплатно | скачать фильмы по прямой ссылке
Rambler's Top100 Анализ сайта Яндекс цитирования